Шахматы – гимнастика ума

турнир на призы газеты "реклама"

Традиционный турнир на призы газеты » РЕКЛАМА» проводился в четырех секциях. В опене за главные призы сражались взрослые и сильнейшие из юных. Пятнадцать шахматистов играли 4 тура по швейцарской системе. Убедительную победу одержал опытнейший Дмитрий Миркин (3,5 из 4).

По 3 очка набрал квартет преследователей. Дополнительные показатели оказались лучшими у Натана Финкельштейна. Третье место присуждено Леону Као.

На фото Дмитрий (слева) сражается с Натаном Финкельштейном.

В секции advance боролись 12 шахматистов. В итоге упорнейшей борьбы трое набрали по 4 из 5. Дополнительные показатели оказались в пользу Джозефа Глейзера. Он регулярно занимается в нашей секции и неоднократно выступал в наших соревнованиях, но это его высшее достижение. Второе место завоевал Максим Жиц. Третий приз – у средней представительницы шахматной семьи Иланы Гайстер.

На фото (слева направо): Максим, Джозеф, Илана.

Интересная борьба развернулась в самой многочисленной секции (beginners), где сражались 19 юных шахматистов. Особый интерес представляло участие в турнире младшего из братьев Мардовых Симеона. Cтарший брат, мастер спорта, просто присутствовал на турнире. Наш бывший студент одиннадцатилетний Димитр Мардов был уже неоднократным чемпионом Иллинойса и США в своей возрастной категории и успешно выступал на чемпионатах мира.

Симеон поддержал престиж семьи и стал победителем секции с абсолютно лучшим результатом 5 из 5! (на фото в центре)

Второе место завоевала Саша Карассик (4). Приятной неожиданностью стало третье место Айзика Калиновского (3,5).

В младшей секции (novice)) семь юных шахматистов играли 4 тура по швейцарской системе. Отлично выступил Макс Горин (на снимке второй ряд в центре).

Он был очень рад первому призу. Второе место завоевал Ник Дмитриев (на фото крайний справа). Третий приз достался Гаю Ронену (2,5) – второй слева. Только по дополнительным показателям он опередил своего брата Бена (2,5).

Одновременно с личным в нашем соревновании был и командный (семейный) зачет. В борьбе за три приза участвовали 12 команд. Первый приз завоевали братья Энди и Леон Као. Второе место – у сестер Иланы и Абигейл Гайстер. Третий приз – у самых юных Гая и Бена Ронен.

Шахматисты с нетерпением ждут нашего следующего турнира.