Шахматное обозрение

Клуб «Короли и Королевы»

В очередном третьем турнире года участвовал 51 шахматист. В ореne сражались 37 игроков. Отличный результат: 4 из 4 показал Леон Рапопорт (наш ученик), занявший чистое первое место. В четвертом туре Леон победил своего учителя.

Второе и третье место поделили Дебора Боуман и Дэниел Фишман (по 3,5 очка). Ежемесячные шахматные турниры в Норсбруке — уникальная возможность для участия семейных команд, все перечисленные призеры сражались бок о бок со своими братьями и сестрами. Кроме Леона Рапопорта, в турнире участвовали его брат Арон и сестра Абигейль, набравшие по 2 очка. По-видимому, это помогает. В командном зачете Боуманы – две сестры и брат – заняли первое место.

Мы также гордимся большим участием девочек в наших шахматных турнирах. Они не просто участвуют, а относятся к шахматам очень серьезно: Абигейл Гайстер и Абигейл Рапопорт анализируют только что сыгранную партию, Яна Голод участвует стоя.

Группа начинающих (beginners) растёт с каждым месяцем, и в этом немалая заслуга нашего тренера Милы Филькештеин. Мила и её довольные подопечные.1-е место занял Шивакумаран Веларнди (4 из 4). На втором месте Тарак Джиантдкумар (3). Бронзовым призером стал Александр Филоненко (3). Ноах Злотник тоже набрал три очка, но дополнительные показатели оставили его на 4 месте.