Шахматы

Традиционный турнир клуба » Короли и Королевы» на приз газеты «РЕКЛАМА» представлял собой соревнование школьников в 4 группах. Мини-турниры проходили по швейцарской системе в 4 или 5 туров. В самой младшей группе (Novice) было 8 юных шахматистов. В итоге 4 туров победителем стал Ник Дмитриев, набравший 3,5 очка.

Второе место завоевал Майкл Дукач – 2,5. Третьим призером была Элина Колев – 2, уступившая Майклу по дополнительным показателям. Четвертое место завоевала Яна Голод – 2. Столько же очков у Лоуренса, уступившего Яне по дополнительным показателям.

В самом многочисленном (primary) мини-турнире играли 18 шахматистов. Вне конкуренции был рейтинговый лидер Эрик Шпигельский (710), который установил рекорд турнира 5 из 5.

Второе место занял Бхаргав Муругеса (4). Третье место заняла «ветеран» наших соревнований Миранда Коробова (3). Она опередила по дополнительным показателям пять конкурентов с таким же количеством очков. Четвертый приз у Джеймса Ченга. Пятое место завоевал Франклин Годинко.

В elementary division сражались 15 человек. Рейтинговый лидер турнира Эдди Ли выиграл все пять партий и уверенно занял первое место.

Второй приз завоевал Макс Вонг (4), проигравший Ли. Третье место заняла Ирина Гейстер (3,5), много лет выступающая в наших турнирах. Четвертый приз у юного Скотта Эскалера (3), который по дополнительным показателям обогнал троих конкурентов. Пятое призовое место заняла Анжела Ху.

Очень острая борьба разгорелась в старшей группе (Junior High), где сражались 12 шахматистов. Ни один из участников не прошел дистанцию без поражения. Триумвират лидеров вел междуусобную войну. По дополнительным показателям победителем стал Феликс Гу (3 из 4).

Второй приз завоевал Эвен Хианг. Бронзовым призером стал Бен Финкельштейн, также как и двое предыдущих набравший 3 очка. Четвертое место завоевал Лиам Джонсон (2,5).

Пятый приз у Алекса Файбыша (2,5), который на сей раз опередил своего брата Натана. Наряду с индивидуальными были учреждены и командные призы (суммировались 2 лучших результата представителей одной школы или клуба в каждом дивизионе). Во всех мини-турнирах победили команды клуба «Короли и Королевы». В primary первое место завоевала команда «Короли и Королевы» Миранда Коробов и Эбби Гайстер -6. В elementary: Илана Гайстер + Джой Глейзер – 6,5. Среди команд Junior High: Maша Панкова + Бен Финкельштейн -5.