Шахматы

Весенний шахматный лагерь продолжался всего неделю, но был насыщен событиями. Наряду с теоретическими занятиями мы проводили много турниров. Все участники в зависимости от квалификации были разделены на 3 группы. В сильнейшей первенствовал Залан Георги. Он же выиграл блиц турнир (9 из 10).

Одним из любимых «блюд» лагерного «меню» является bughouse. В этой командной игре не было равных друзьям Леону Рапопорту (на снимке справа) и Дэниелу Беккеру. Они набрали 12 из 12.

В программе лагеря было еще одно действо любимое многими юными шахматистами – сеанс одновременной игры. Последнее время для сеансера крепким орешком являлся представитель шахматной семьи Финкельштейн – Бен. На сей раз Бен сыграл вничью, а остальные 14 партий выиграл сеансер (ваш корреспондент Леонид Бондарь).

Следует упомянуть и о победителе в турнире средней группы. Им стал представитель славной шахматной семьи Ари Рапопорт, который добыл первое место в упорнейшем единоборстве с двумя конкурентами: Дэниелом Фишманом (2 место) и Леорой Фурман (3 место).

В самой младшей группе победителем стал Алексей Вдовиченко, набравший 6,5 из 8. На фото победителей и призеров турнира он крайний справа.
На церемонии награждения ребята получили призы и с нетерпением ждут летних лагерей.