Чулпан Хаматова. “Пунктиром…”

khamatova

“От зачатия до рожденья,
От рожденья до кончины,
От кончины до зачатия –
три неравных середины”
Ева-Анастасия Кедреновская

“Пунктиром…” – так называется творческий вечер Чулпан Хаматовой. Как и многие востребованные актрисы, она редко выступает с творческими вечерами. И дело не только в большой занятости. Ни для кого не секрет, что для хорошего актера откровенный разговор наедине со зрителями всегда сложнее любой самой сложной роли. Волнения перед выходом на сцену и ответственности в такой вечер намного больше, ведь актеру приходится не просто играть кем-то написанную и срежиссированную жизнь одного персонажа, а говорить о самом себе. При этом максимально честно и откровенно раскрывая перед полным залом сокровенное, личное, всю свою жизнь.

Чулпан Хаматова – актриса театра и кино, народная артистка России, учредитель фонда “Подари жизнь”, дважды лауреат Государственной премии России, лауреат премий “Золотая маска”, “Кинотавр”, “Тэфи” и многих других. За свою карьеру актриса сыграла более 50 ролей в кино и около 30 в театре. Сегодня она одна из самых востребованных актрис в России. Ее жизнь – это съемки в большом кино и многосерийных фильмах, спектакли в театре “Современник” и Театре наций, репетиции новых проектов, гастроли, серьезная благотворительная работа и воспитание троих дочерей.

Успешно заниматься разными проектами Чулпан, кажется, привыкла с самого детства. В ее жизни были секция фигурного катания и математическая школа, театральное училище в Казани и учеба в ГИТИСе, во время которой – съемки в кино у Абдрашитова и Тодоровского. Приглашение в труппу “Современника” почти сразу привело актрису к успеху на театральных подмостках. С осени 2016 года Чулпан стала заместителем художественного руководителя “Современника” Галины Борисовны Волчек.

“Жизненный путь только со стороны видится сплошной линией, но как только приближаешься и присматриваешься, эта сплошная дробится на мелкие пунктирные черточки. И вот на этих пунктирах, как на островках, собраны самые яркие воспоминания”, – так говорит о программе своего вечера сама актриса.

Творческий вечер Чулпан Хаматовой – явление нечастое и потому очень ценное. Каждое появление на сцене этой хрупкой женщины с невероятным обаянием дарит настоящее удовольствие зрителям. Помимо рассказа о работе в кино и театре, своей жизни и творческом пути, Чулпан прочтет несколько важных для нее стихотворений под аккомпанимент пианистки Полины Кондратковой.

Полина Кондраткова

Талантливая молодая пианистка, выпускница Московской консерватории им. П.И. Чайковского. Является лауреатом многих международных конкурсов, обладателем первых премий и Гран-при. За плечами у Полины – выступления на концертных сценах Европы и мира, гастрольные поездки по городам России, как с сольными выступлениями, так и с различными проектами. Этот творческий вечер – второй совместный опыт работы пианистки с Чулпан Хаматовой.

Творческий вечер в формате монолога — посвящения трем любимым поэтессам: Ахматовой, Цветаевой и Ахмадуллиной под аккомпанимент пианистки Полины Кондратковой
Sunday, Sep 10th, 6pm
Билеты по тел: 847-242-1052
Balalaika — 770 S. Buffalo Grove, IL 60089 tel. 847-215-1616
City of Joy — 56 S. Milwaukee Ave., IL 60090 tel. 224-676-1164
www.vashchicago.com
Christian Heritage Academy
315 Waukegan Rd, Northfield, IL 60093