Ресторан LeTour в Эванстоне: кусочек лета в разгар зимы

LeTour

Не можете этой зимой сбежать в теплые края? Тогда посетите ресторан LeTour, расположенный в самом центре города Эванстон. Здесь подают блюда современной французско-марокканской кухни. И вы почувствуете себя на юге Франции, ведь именно там марокканское влияние изобилует в моде и еде.

Хозяйка заведения известный ресторатор Эми Мортон (рестораны Mirador, Found, The Cafe, Arnie’s Morton’s, Hard Rock Cafe и другие) и удостоенная многих престижных наград шеф-повар Дебби Голд создали меню, в котором смешали две кухни, представив посетителям французские блюда в соседстве с фирменными марокканскими рецептами и акцентами. При этом все блюда идеально сочетаются с картой французских вин и коктейлей.

LeTour

«LeTour» по-французски означает круг/поворот, это ода круглой планировке ресторана и моментам «замкнутого круга» меню с элементами двух кухонь.

На французской стороне есть классический лионский салат с яйцом-пашот из фермерской утки, два разных варианта стейка, бордовые улитки и многое другое. Блюда в марокканском стиле включают куриный таджин, острую шакшуку с козьим сыром, кускус из баранины и овощей, марокканские баклажаны и салат из нута.

Закажите башню из морепродуктов (на двоих), и это будет восхитительная закуска: тунец ахи, гигантские креветки, морские гребешки — все хорошо приправленное и свежее! Также не ошибетесь, если выберете мидии. Соус к ним – божественный.

LeTour

Фирменное блюдо ресторана LeTour — Classic Skate Wing! Идеально обжаренное и украшенное миндалем, каперсами, коричневым маслом и гарниром из поджаренной цветной капусты, оно станет идеальным ужином.

Совет вегетарианцам: в ресторане есть для вас идеальный «стейк» — блюдо из жареной цветной капусты, подаваемое с консервированной лимонной чермулой и гарниром из киноа.

Если этой зимой вы ищете идеальное блюдо попробуйте таджин из курицы. Тушеная курица с зелеными оливками, абрикосами, лимоном и кускусом обязательно согреют вас в холодную погоду. В качестве закуски возьмите тартин из козьего сыра. Идеальное сочетание домашней фокаччи, взбитого козьего сыра и томатной тапенады — как это не полюбить? Обратите внимание и на запеченный пирог с черными оливками и белыми анчоусами.

LeTour

Закажите знаменитый коктейль «Мимоза», приготовленный из французского шампанского, сиропа гибискуса, апельсинового или грейпфрутового сока, или приправьте блюдо коктейлем Маракеш Мари (марокканский вариант привычной Кровавой Мэри), подаваемым с оливками, приготовленными на углях.

www.letourevanston.com