Платье к праздникам

Лариса Кронфельд

Долгожданный Новый год уже постучался в двери каждого дома, но будут и еще праздники. Чтобы поднять себе настроение в праздничный день, стоит не только приготовить вкусности, но и принарядиться, чтобы достойно выглядеть, празднуя что-то новое и долгожданное в своей жизни. Задумываясь, что одеть, в голову приходят самые разные идеи, достойные внимания истинных леди.

На самом деле вариантов очень много, ведь праздник – это торжество, где мы не только должны выглядеть красиво, но и чувствовать себя максимально гармонично со своим внутренним «Я».

Но наиболее желанным и востребованным нарядом, что всегда притягивает взоры всех присутствующих на торжестве, являются, конечно же, прекрасные платья.

  • Самый главный тренд среди праздничных нарядов это, бесспорно, новогодние платья, выполненные из сияющей ткани с эффектом золота и серебра. Новогодняя ночь – один из тех моментов в году, когда можно не бояться конкуренции с новогодней елочкой! Ну а когда еще?! Если в обычной жизни вы стесняетесь подобных нарядов, но на самом деле всегда хотели, праздник — это ваш шанс! Тем более, это и правда красиво.
  • Далее наш список нарядов на праздник продолжают эффектные платья на одно плечо. Одно оголенное плечо или косой подол – и вот вы уже обладательница слегка авангардного наряда. Безусловно, такое платье привлекает к себе внимание, поэтому выбирайте его только, если вы готовы к комплиментам.
  • Длинные платья — наряд для самых торжественных мероприятий, поэтому, покупая такие платья, вы обрекаете себя на грандиозный успех на торжестве.
  • Платья из бархата — новый тренд, и то, что в этом сезоне роскошь бархата снова заиграет на женских силуэтах по-новому, вне сомнения.
  • Еще один новый тренд, что преобразит вечернюю моду, платья в фасоне, который напоминает женский халат. Платья с запахом имеют характерную макси длину, так как в такой длине образ получится еще более женственным и эффектным.
  • Многослойность всегда преображала фасоны женских платьиц, и платья для праздников не стали исключением. Для торжественных моментов дизайнеры предложили трепетные платья с многослойностью из самых чувственных тканей типа шифона, органзы, кружева, а также с более плотных смесовых тканей, что также будут выглядеть более колоритно и по сезону.
  • Кружево никогда не выходит из моды, однако, есть нюанс. Все дело в сочетании. Сочетание кружева с тяжелым бархатом или бисером – прошлый век. В таком платье вы будете выглядеть на десяток лет старше. А вот цельное платье из кружева кроше – это свежо, стильно и современно.